This entry is part 4 of 14 in the series Patagonia

Едем дальше. Что интересного ждет нас впереди.

1. Мост через реку, которая вытекает из Lago Bertran (справа – озеро)

 

2. Озеро Bertram c прекрасным лазурным цветом воды

 

3. Патагонские облака

 

4. Круглое – это Lafuna Negra, сзади – все то же General Carrera

 

5. Опять спустились к одному из рукавов Lago Bertrand

 

6. Небольшой поселок Puerto Bertrand, здесь есть хостелы, 2 магазинчика, в одном из которых ничего нет, а в другом можно купить хороший сыр. Отсюда берет начало прекрасная лазурная река Baker

 

7. Хотелось бы тоже сплавиться по этой речке, но туры здесь нам не по карману

 

8. В одном километре от деревушки справа от дороги – прекрасное место для лагеря. Удивительно то, что нет ни забора, ни каких-то запрещающих знаков, ни кустов, а места под палатки очень много, чем и воспользовались еще несколько интуристов – велосипедистов.

 

9. Дальше дорога ведет вдоль реки Baker

 

10. Чудеснейшее место – место слияния двух рек – Rio Baker и Rio Nef – в результате образовывается огромный мощный каскад в виде широкого водопада. От дороге по тропе на эту смотровую – 800 метров. Андрей поленился идти, а зря, этот водопад производит одно из сильнейших впечатлений на протяжении всей Карретеры.

 

11. Этот же каскад немного ближе

12. После слияния рек, река все равно называется Rio Baker

 

13. Живописная дорога вдоль Rio Baker

 

14. Город Cochrane – на самом деле это тоже деревня, но здесь есть большой супермаркет, хозяйственные магазины, много чего полезного. Последний населенный пункт перед Villa O’Higgins.

Ниже я оставлю заметку, которая, возможно, пригодится тому, кто любит ходить пешком.

Недалеко от городка Cochrane начинается длинный пешеходный маршрут, называемый Ruta de Los Pioneros . Этот древний маршрут существовал еще до того, как был соединен дорогой последний южный участок Villa O.Higgins с остальным регионом Aysén. Поселение уже было, а дороги не было. И вот раньше поселенцы, миссионеры, и торговцы ходили по этому маршруту – поэтому он так и называется. Это длинный маршрут 100 км длиной, рассчитанный на 8-9 дней автономии, предусматривающий несколько серьезных бродов (раньше на лошадях было намного легче преодолевать броды, чем пешеходным туристам с рюкзаками).  И выводит эта старая тропа к погранпереходу Paso Mayer, откуда снова начинается дорога на Villa O’Higgins.

После постройки дороги эта тропа используется только в туристических целях, но мне бы очень хотелось там побывать.  В ссылке на маршрут указано, как добраться на точку старта. От Кокране это совсем недалеко, но придется автостопить, тк транспорт в сторону San Lorenzo там ходит по понедельникам и четвергам.

Ну а мы едем по знакомой уже Ruta 7

15. Водопад по дороге, мост через реку Rio Salto (река с водопадом)

 

16. Lago Juncal

 

17. Пыль очень сильно достала

 

18. Патагонские облака

 

19. Патагонские НЛО-образные облака

 

20. Трубочисты

 

21. Это не кэмпинг, это такая поляна у дороги, и через забор перелазить не надо!

 

22. Дорога – стиральная доска

 

23
Series Navigation<< Carretera Austral. Puerto Yungay – Villa O’HigginsCarretera Austral. Lago Leones >>